龙8娱乐

龙8娱乐
越剧大观园越剧唱段录音大全

越剧大观园越剧唱段录音大全

关键词:越剧时间:2016/8/20 11:16:47分类:龙8娱乐上一篇:云南山歌dj搞笑毛家超 下一篇:温州鼓词大全视频下载林秀珍
微信扫描访问手机版
收藏

越剧大观园越剧唱段录音大全 在线观看

越剧大观园越剧唱段录音大全详细介绍

越剧大观园越剧唱段录音大全内容大全: 1 《莫愁女》选场(上海南汇越剧团刘美卿、徐持平、葛幼君)
2 《碧玉簪·送凤冠》(周宝奎、张月芳、陈琦、郑忠梅、陈兰芳、任棣华)
3 唱支心歌给党听 ——越剧现代戏精曲选粹【2001年7月1日演出实况】
4 《一代君王两代血》选段(杨文蔚、朱祝芬、程心如)
5 《一文钱》(上海合作越剧团毕春芳、潘笑笑等)
6 《一枝梅》选场(上海虹口越剧团萧雅、胡蓓华)
7 《一缕麻·洞房》、《红花曲·启发桂英》、《文姬归汉·劝相》等
8 《三姐下凡》(原上海少壮越剧团李忠萍、王玉春、沈凤英)
9 《三家福》选场(郑忠梅、陈月娥、黄燕飞、丁孝梅、冯文锦、王忠蝉)
10 《三救郎》选场(浙江嘉兴地区越剧团幼素娥、来群英、梁红玉、张金月)
11 《三看御妹》选场(沈于兰、徐涵英、王少楼、张东娟等)
12 《三结鸾凤》、《琴瑟缘》、《女中郎》选段
13 《三请樊梨花》实况录音选播(吴红鹏、金采凌)
14 《义救孤儿记·尽义·舍子》(尹桂芳、徐天红、许金彩、谢秀芳)
15 《乔少爷造桥》选段(张国华、赵志刚、孙智君)
16 《九曲桥》选场(上海春泥越剧团王玉春、筱月英、许迎春、沈金芳)
17 《乱世奇缘·幽闺拜月》、《天方夜谭》、《何文秀·诉衷情》
18 《二度梅》选场(陈少春、李慧琴)、《剑影丹心》(华渭强)
19 《五女拜寿》选场(浙江小百花越剧团方雪雯、何英、董柯娣、茅威涛等)
20 《仁义缘·让妻》(竺素娥、魏小云)【1962年录音】
21 《何文秀》选场(尹小芳、乐小英、谢小仙)
22 《何文秀》(尹桂芳、许金彩)、《白蛇传》游湖(袁雪芬、范瑞娟、傅全香)
23 《佘赛花·郊游》、《别窑》、《王子复仇记》选段
24 《佘赛花》选段(筱月英、王玉春等)、《文姬归汉·劝相》(朱祝芬等)
25 《儿女传奇》选场(浙江越剧二团李勇勇、周正、李海明等)
26 《光绪皇帝》(朱祝芬、毕春芳)、《断太后》(魏丽敏、唐小云等)
27 《八郎寻嫂》选场(浙江湖州越剧团龚新宝、陆秀梅、蔡新芬、沈新芳等)
28 《兰亭会》选场(杭州越剧团陶瑞娟、王颐玲主演)
29 《冬天的故事》唱段集锦(杭州越剧院一团)
30 《凄凉辽宫月》选场(吕瑞英、史济华、张国华)
31 《刘三姐·对歌》(姚月红、许瑞春、高剑琳)+《孔雀东南飞》方雪雯
32 《别洞观景》(吕瑞英、李月芳)、《追鱼·书馆》(金美芳、谢秀娟)
33 《劈山救母·救刘联姻》(范瑞娟、傅全香、陈少春)
34 《劈山救母》选场(陆锦花、傅全香、刘美凤)
35 《勿忘曲》、《槐荫分别》、《瑞云》、《追鱼》、《春香传》
36 《北地王·杀宫·哭祖庙》(浙江德清越剧团翁荔英、王艺娟)
37 《十一郎》选场(史济华、吕瑞英、方云等)
38 《十一郎》选场(吕瑞英、史济华)
39 《十年树木》、《红楼梦·葬花》、《何文秀·私访》等
40 《十年树木》选段(范瑞娟、张桂凤)
41 《卖油郎·夜访·订盟》(上海虹口越剧团刘亚琴、张蓓丽)
42 《双推磨》(傅全香、陆锦花)
43 《双玉蝉·赠蝉·悲蝉》(浙江乐清越剧团张腊娇、王少楼主演)
44 《双玉蝉》选段(张腊娇、王少楼等)
45 《双金印·拾印·盘印》(宁波市越剧团姚建平、陈东文、林惠珍等)
46 《双金花·大堂会》、《明月重圆夜》、《则天皇帝》、《玉蜻蜓·夺子》
47 《双龙剑》选场(宁波市越剧团洪芬飞、王莉芬、沈申儿)【1983年录音】
48 《古墓香魂》选段(浙江越剧一团周云娟、陈平天)【1982年录音】
49 《君子亭》选场(浙江开化越剧团陈少春、陈晓明、陈伟苏)
50 《哑女告状》选段(温州越剧团贾小萍、王凤鸣等)
51 《团圆之后·灵堂》、《白蛇传·断桥》、《三击掌》
52 《大堂会》、《盘夫》、《碧玉簪·洞房》
53 《大观园》选场(浙江小百花越剧团茅威涛、何赛飞、何英、陈辉玲)
54 《天雨花·凉亭》(竺水招、商芳臣)、《柳毅传书·洞房露真》(竺水招、筱水招)、《文天祥》(商芳臣)
55 《女皇与公主》选段(方亚芬、陈颖)
56 《姐妹缘》选场(浙江湖州市越剧团方秀珠、徐新玉、龚新宝等)
57 《孙安动本·修本》(商芳臣、筱水招等)
58 《孙安动本》选场(南京越剧团商芳臣、筱水招等)
59 《孟丽君·上林苑》(王文娟、金美芳、唐月瑛)
60 《孟丽君》选场(单仰萍、张学芬、郑国凤)+《是我错》(钱丽亚)
61 《宝莲灯·二堂放子》(徐天红、许金彩、邢桂芬、谢秀芳)
62 《宝莲灯·二堂舍子》(西安越剧团许瑞春主演)
63 《家》选场(沈嘉麟、张月芳、李璐)【1979年实况录音】
64 《将门之子》选段(绍兴小百花越剧团吴素英、吴凤花、毛红霞、陈琴湘、陈飞)
65 《小刀会》选场(浙江越剧团郁尚校、李培珍、张志明、周正)
66 《小刀会》选段(浙江越剧团郁尚校、李培珍、张志明等)
67 《屈原·天问》、《春香传·端阳歌》
68 《屈原·天问》(尹桂芳、戚雅仙)+《宝玉与黛玉·哭灵出走》(尹桂芳、俞茵)
69 《山河恋·送信》、《状元打更》、《梁祝·十八相送》
70 《岩青嫂》(张云霞、庞天华)、《红色电波·监牢》(王玉春、徐小兰)
71 《布城记》选场(江苏无锡市越剧团徐兰芳、向群)
72 《庵堂认母》(毕春芳、金采风)
73 《张羽煮海·听琴·闯海·求仙·煮海》(尹小芳、张蓓丽、程心如)
74 《张羽煮海·定情·求女》(浙江舟山荣艺越剧团唐月萍、陶瑞娟、杨孝星、周玲芳、姚月花、徐春凤)
75 《彩楼记·探窑》(周宝奎、金采风)、辘辘饥肠心寒颤 (陆锦花)
76 《彩楼记·探窑》(金采风、周宝奎)《年轻的一代》(筱月英、吴红鹏)
77 《彩楼记》、《陆游与唐婉》、《忠魂曲》、《打金枝》
78 《彩楼记》(徐玉兰、王文娟)【1954年录音】
79 《忠魂曲》选场(汪秀月、范瑞娟、方国泰等)
80 《情仇》选场(上海卢湾越剧团刘丽华、筱月英)
81 《情探·阳告》(傅全香)、《庵堂相会·搀桥》(金采风、丁赛君)等
82 《战斗的青春·不灭的火·找到组织·胜利是我们的》(张云霞、魏梅照)
83 《打豆腐》(钱文霞、毛凤珠)、《李翠英·行路·告状》(薛桂珍)
84 《报童之歌》选段(南京市越剧团袁小云、何秋萍、徐霞英、筱水招等)
85 《拜月亭·踏伞》(陈琦、张月芳)
86 《挑女婿》(陆锦花、葛玉卿、郑忠梅、魏小云、竺菊香、郑采君、陈佩君)
87 《搜书院》选场(原上海天鹅越剧团筱月英、陈琦、应菊芬、王玉春等)
88 《摄政王之恋》(吴凤花、陈飞)、《玉卿嫂》(方亚芬)
89 《文姬归汉》选段(戚雅仙、毕春芳)
90 《斩驸马》选场(杭州越剧团张琴娟、安素芳)
91 《断太后》(魏丽敏、唐小云等)、《沙漠王子·算命》(萧雅、胡蓓华)
92 《方玉娘祭塔》、《三笑·点秋香》、《梁祝哀史》、《倪凤扇茶》
93 《春江月》选场(单仰萍、许志英等)、《野山菊》(张腊娇、王少楼)
94 《春草·闯堂·认亲》(张云霞、张小巧、庞天华、薛桂珍等)
95 《春闺梦里人》选场2(北京红旗越剧团陈少鹏、陈斌华、毛玉棠、陈皋峰)
96 《春闺梦里人》选场(北京红旗越剧团陈少鹏、陈斌华、毛玉棠、陈皋峰)
97 《春香传·广寒楼·百年佳约》(徐玉兰、王文娟、陈兰芳、筱桂芳)
98 《是我错》选场(浙江温州越剧团)
99 《智斩鲁斋郎·上坟》、《王老虎抢亲·寄闺》
100 《朝阳沟》选段(孟莉英、陈少春、周宝奎等)
101 《木棉红》选场(方亚芬、许杰、张伟忠)
102 《李娃传·责子·祭祖》(吴天芳、范瑞娟、张桂凤等)
103 《杜十娘怒沉百宝箱》(傅全香、沈嘉麟、秦光耀)
104 《杜十娘怒沉百宝箱》(徐涵英、袁一祥、王一飞)
105 《杨贵妃》选段(李原、陆梅瑛、金采风、金美芳、吴天芳等)
106 《林冲》选场(毕春芳、毛凤珠、程奉先)
107 《林冲》选播2(方云、姜佩东等)
108 《林冲》选播(姜佩东、方云等)
109 《枫洛池·侠代·辩草》(兰州市越剧团尹树春、李慧琴、黄艳飞)
110 《枯木逢春》录音剪辑(浙江衢州县越剧团俞水珍、陈月红、田成启等)
111 《柳毅传书·龙女牧羊》、《还魂记·游园》、《江姐·上华蓥》等
112 《柳玉娘》选场(上海南汇越剧团薛桂珍、姜慧玉等)
113 《桃花井》选播(浙江省嘉兴市越剧团戚继仙、毕继芳等主演)
114 《梁山伯与祝英台·十八相送·回十八》(徐玉兰、王文娟)
115 《梁山伯与祝英台·十八相送·楼台会》(陈琦、朱东韵)
116 《梁山伯与祝英台·楼台会》(高剑琳、曹玉珍)
117 《梁祝·回十八·楼台会》(沈于兰、傅全香)
118 《梁祝·回十八》、《绣花女传奇》、《金殿拒婚》、《王十朋》等
119 《梁祝·楼台会》(戚雅仙、尹桂芳)
120 《梁祝·祷墓·化蝶》(张云霞)、《杨乃武与小白菜·姐弟相会》等
121 《梁秋雁》选场(浙江象山越剧团陈梅芳、张亚萍等)
122 《汉宫怨》选场(浙江嘉兴地区越剧团筱霞芳、张金月)
123 《汉武之恋》选场(浙江乐清越剧团虞幼娜、张妙玲、胡小敏、张明惠)
124 《沈清传》选场(杭州越剧团王颐玲、张少君、赵金麟等)
125 《沉香扇·书房会》(汪秀月、张月芳等)
126 《沉香扇·书房会》(沈于兰、陈琦)
127 《沉香扇·书房会》(王文娟、丁赛君)+《沙漠王子·算命》(筱桂芳)
128 《沙漠王子·叹月·算命》(尹小芳、张蓓丽)、《毛遂自荐》(尹小芳)
129 《泪洒相思地》、《香笺泪》、《祥林嫂》、《江姐》、《北地王》选段
130 《洞庭波·牧羊·传书·允婚》(谢秀娟、曹银娣)
131 《浪荡子·叹钟点》、《回头想》、《彩楼记·入窑》、《孟丽君》
132 《浪荡子·抢劫》(赵志刚、应国英)、《送花楼会》(赵志刚)
133 《海明珠》选场(浙江舟山越剧团王志萍、吴秋萍、乐彩珍)
134 《渔船花烛》选场(筱桂芳、孟莉英、钱妙花、顾妙珍)
135 《灰阑记》选场(浙江温州越剧团贾小萍、戴巧云、周鹏奎)
136 《烂柯山·痴梦》、《摄政王之恋·狩猎·遇刺》、《窦娥冤·斩娥》
137 《燕燕》(张月芳、金美芳、李璐)
138 《状元打更》、《玉蜻蜓》、《红楼梦》、《一缕麻》、《火椰村》等
139 《狸猫换太子·九曲桥》(筱一峰、程心如)
140 《玉佩情》选场(张俐、周云峰)、《赖婚记》选场(小白玉梅、傅全香)
141 《玉凤簪·探监问情·路遇康熙》(宁夏越剧团王玉萍、孙明明、方嘉伟、许黎瑞等)
142 《玉姑峰》选场(原浙江嘉兴越剧团张薇、任禾湘、吕慧娟、王奉岚主演)
143 《玉蜻蜓·庵堂认母》(杭州越剧团陶瑞娟、张琴娟)
144 《王老虎抢亲·戏豹·寄闺》(浙江诸暨越剧团杨琴、何炯华等)
145 《珍珠塔·前见姑》(上海少壮越剧团张小巧、庞天华)
146 《珍珠塔·后见姑》(毕春芳、张小巧、吴天芳、傅全香)
147 《珍珠塔·园会·羞姑》、《礼拜六》片段
148 《珍珠塔·赠塔》、《步步高》、《沙漠王子·算命》、《梁祝·回十八》
149 《琼浆玉露》第七场(宁波市越剧团洪芬飞等)
150 《瓜园曲》选段(张月芳、汪秀月、郑忠梅)
151 《画龙点睛》选场(上海虹口越剧团萧雅、韩婷婷、胡蓓华)
152 《百花赠剑》选段(朱东韵、陈东文)
153 《皇帝与村姑》选场(徐玉兰、孟莉英)
154 《盘夫》流派唱段集锦
155 《盘夫》(徐玉兰、王文娟)【1979年演出实况录音】
156 《盘夫》(徐玉兰、袁雪芬、朱东韵)【1958年实况录音】
157 《盘夫》(徐玉兰、金采风)
158 《盘夫》(顾妙珍、孟莉英)
159 《盘夫索夫·前盘夫》、《祝福》、《红楼梦·劝黛》、《秋海棠》
160 《盘妻索妻》、《西园记》、《战斗的青春》、《白蛇传》、《真假驸马》
161 《碧玉桃花》选场(宁波市越剧团姚建平、华慧波、华菊仙)
162 《碧玉簪·三盖衣·送凤冠》(王杏花、竺素娥、施彩花)
163 《碧玉簪·三盖衣》、《梁祝·十八相送》、《蝴蝶梦》、《黑暗家庭》等
164 《碧玉簪·三盖衣》(金采风、毕春芳、张小巧)、《长乐宫》片段
165 《碧玉簪·归宁》、《珍珠塔》、《玉蜻蜓·拒子·认子》
166 《碧玉簪·送凤冠》、《家》、《拜月亭·踏伞》、《婚姻曲》
167 《神王恋》选段(汪秀月、张月芳)
168 《祥林嫂·成亲·家破》(史济华、金采风主演)
169 《祥林嫂·问苍天》、《玉堂春·关庙重逢》、《明月重圆夜》等
170 《秋海棠·心心相印》、《盘夫》、《沉香扇·书房会》、《李娃传》等
171 《秦香莲·上路·上寿·审美》(张云霞、庞天华)、《浪荡子》(尹桂芳)
172 《秦香莲》选段(绍兴小百花越剧团吴凤花、陈飞、于伟萍、陈琴湘等)
173 《穆桂英·辕门责夫》、《皇帝与村姑·井台会》
174 《箍桶记》(吕瑞英、张桂凤、竹芳森等)
175 《红云崖》选场(上海东风越剧团)
176 《红梅记·书房会裴》、《舞台姐妹·送兄别妹》、《李娃传·莲花落》等
177 《红楼梦·焚稿》、《盘妻索妻·洞房》、《双烈记·夸夫》
178 《红楼梦·葬花·焚稿·金玉良缘·哭灵出走》(上海南汇越剧团徐持平、薛桂珍)
179 《红楼梦》选场(陈颖、李萍、温沛)【20世纪80年代初录音】
180 《红珠女》选场(原西安越剧团胡佩娣、张明芬)【1980年录音】
181 《红花曲》选场(上海越剧团范瑞娟、金采风等)【1965年演出实况录音】
182 《织锦记》选段(傅全香、陈少春)
183 《绿衣红心》、《接旗》、《我把美酒献给你》、《师傅革新着了迷》
184 《羞皇岛》选场(陆锦花、张桂凤、吕瑞英、傅全香、丁赛君、葛玉卿)
185 《胭脂》选场(史济华、张国华等)
186 《胭脂》选场(浙江小百花越剧团茅威涛、董柯娣、颜佳等)
187 《舍妻审妻》选场(张国华、陆梅瑛)
188 《色官审案》选场(史济华、应国英、许杰)
189 《芙蓉》选场(浙江越剧二团李勇勇、倪雪华、周正、何雅、陈信华)
190 《芦花记》(魏凤娟、张东娟、张桂凤、金采风、吴天芳、金艳芳)
191 《花烛泪》录音剪辑(李培珍、屠笑飞、张志明等)
192 《苏小小》选场(杭州越剧团张琴娟、陶瑞娟)+《西厢记》(张茵)
193 《范进中举》选场(浙江丽水越剧团耿如盈、叶金兰)
194 《莫问奴归处》、《三试浪荡子》(浙江乐清越剧团王少楼、张腊娇演唱)
195 《虎穴夺玺》(邵文娟、徐璐)、《卖油郎》(毕春芳、朱祝芬)
196 《虹桥赠珠》选场(原上海合众越剧团焦月娥、徐逸秋)
197 《蝴蝶杯·藏舟》(筱月英、丁赛君)
198 《血手印·花园会·法场祭夫》(戚雅仙、毕春芳、周雅琴、朱祝芬等)
199 《血溅洞房》选段(浙江海宁越剧团张学芬等)
200 《袁樵摆渡》(丁赛君、周宝奎、金采凌)
201 《西厢记·拷红》、《盘妻索妻·洞房》、《玉卿嫂》、《断肠人》等
202 《西厢记·琴心·寄方》(朱东韵、曹银娣)
203 《西园记·坠梅·夜祭》(徐玉兰、王文娟、孟莉英、王群)
204 《西施断缆》选段(浙江诸暨越剧团周柳萍、楼明迪、张华丽等)
205 《西施浣纱》、《来自地震灾区的一封信》、《玉蜻蜓·认子》等
206 《西楼记》选场(兰州市越剧团尹树春、李慧琴、田振芳、筱素娥等)
207 《谭记儿》选段(少壮越剧团庞天华、李忠萍、张小巧)【1957年录音】
208 《豆腐郎》选场(史济华、张丽琳、丁沙生)
209 《贩马记·写状》(王紫娟、文青皓)
210 《赖婚记》、《喜相逢·洞房》、《三笑·点秋香》
211 《赖婚记》、《洛神》、《穆桂英挂帅》
212 《赖婚记》(傅全香、小白玉梅演唱)
213 《辕门斩女·斩女》、《红楼梦·哭灵》、《玉卿嫂》、《前见姑》
214 《辕门斩女》选场(原上海少壮越剧团张云霞、魏梅照、周云峰等)
215 《还我台湾》选场(戚雅仙、陈金莲、毕春芳)
216 《还魂记》选场(周雅琴、杨文蔚)
217 《钗头凤》选段(浙江新昌越剧团陈明明、蒋雪芹、罗水娟)
218 《陆文龙》选播(赵志刚、史济华、孙智君、张承好、李璐等)
219 《陈碧娘》(张云霞、庞天华)、《智斩鲁斋郎》(王玉春、筱月英)
220 《骄凤傲凰》选场(上海卢湾越剧团筱月英、刘丽华、俞少鹏等)
221 《鸳鸯剑》选场(上海南汇越剧团徐持平、薛桂珍等)
222 《麻风女》选场(浙江湖州市越剧团俞建华、蔡新芬、尹新红、龚新宝)
223 《齐王斩后》、《天雨花·夜思》、《秦香莲·闯宫》


本文网址:(http://www.chuiyue.com/eg/26255/)
龙8娱乐国际官方网站首页网(http://www.chuiyue.com)
龙8娱乐国际官方网站首页网微信公众号
龙8娱乐广场舞大全小品相声民间小调河南坠子
龙8娱乐国际官方网站首页网(chuiyue.com)免责声明:本站所有内容均来自优酷土豆网公开分享的内容,仅供喜爱戏曲的网友学习,不存储任何资源。本站是一个戏曲爱好者建立的个人非营利性的戏曲网站,不接受任何商业广告,如果侵犯了您的合法权益,请给管理员发邮件:zz@chuiyue.com,我24小时内删除相关内容。
@2008-2017 Chuiyue.com 苏ICP备10218386号 | baidu | gg | all | map | map2 | map3 | map4 | map5 | map6
龙8娱乐亚虎娱乐龙8国际齐乐娱乐
优乐娱乐平台齐乐娱乐优乐娱乐平台龙8娱乐国际
优乐娱乐平台亚虎娱乐龙8国际龙8娱乐国际
龙8娱乐龙8娱乐国际官方网站首页龙8国际娱乐手机客户端齐乐娱乐
优乐娱乐平台齐乐娱乐优乐娱乐平台龙8娱乐国际